内蒙古通辽市奈曼旗第二小学新建综合楼项目(招标编号:H4200004366002114)于2022年10月24日9时00分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心开标室开标。
经过评标委员会对投标单位的资格性、符合性进行审查,投标函、商务及技术标进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门质疑,质疑事项具体,签署质疑人真实姓名和有效联系方式的质疑书将被受理。
公示时间:2022年10月25日至2022年10月28日
质疑电话:
招标单位:奈曼旗第二小学
姓名:裴先生 电话:13624859899
代理公司名称:内蒙古闻联项目管理有限公司
姓名:刘先生 电话:13298078787
监督部门:奈曼旗住房和城乡建设局
投诉电话:0475-4210102
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:辽宁润泽建设工程有限公司
投标报价:(大写)壹仟零伍拾捌万玖仟陆佰零壹元捌角叁分
(小写)10589601.83 元
第二名:内蒙古江泽水利工程有限公司
投标报价:(大写)壹仟零陆拾万玖仟零捌拾肆元壹角玖分
(小写)10609084.19 元
第三名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
投标报价:(大写)壹仟零陆拾叁万叁仟玖佰玖拾元
(小写)10633990 元
二、工期:305天(日历天)
三、质量要求:合格
四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:
1、第一中标候选人:辽宁润泽建设工程有限公司
项目经理:杨坤;证书编号:辽221141779085
技术负责人:于好;施工员:刘宝光;质检员:符盛旭;资料员:富增;材料员:李聪;安全员:侯新博;
2、第二中标候选人:内蒙古江泽水利工程有限公司
项目经理:蔺凌智;证书编号:蒙215181900537
技术负责人:赵成武;施工员:王志成;质量员:包玉财;材料员:梁山石;安全员:韩霜;资料员:赵凌羽;预算员:马雪娇;
3、第三中标候选人:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
项目经理:赵红丽;证书编号:蒙215181998360
技术负责人:任新美;施工员:佟敬国;质检员:王伟锋;资料员:刘美娇;材料员:王卓;安全员:王学芳;
五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况:
第一名:辽宁润泽建设工程有限公司
1、沈阳市康平展望休闲农业示范园施工
2、天山镇设施农业保鲜库项目
3、开鲁县中小学水冲厕所建设项目第二标段(开鲁县第二中学水冲厕所建设项目施工)
第二名:内蒙古江泽水利工程有限公司
1、回民区城市管理综合执法局办公楼装修装饰服务
2、霍煤鸿骏铝电公司新建智能仓储管理系统(土建施工)
3、巴彦淖尔边境管理支队机关办公楼改造项目
第三名:内蒙古滨河水利水电工程有限公司
1、太仆寺旗千斤沟镇沟门村蔬菜恒温库建设项目
2、奈曼旗乌兰牧骑基础设施建设项目
3、内蒙古布瑞特生态科技有限公司肉牛养殖基地(二期)项目一标段(施工)
4、科尔沁左翼后旗第二人民医院病房楼建设项目
5、奈曼旗融媒体中心(广播电视台)业务用房建设项目施工
六、否决投标人投标的原因:
序号 |
投标人名单 |
无效理由 |
1 |
哈尔滨开远市政工程有限责任公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
2 |
通辽市禹筑建筑工程有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
3 |
内蒙古万兴建设有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
4 |
辽宁飞巨建筑工程有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
5 |
四川星昙建设工程有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
6 |
内蒙古嘉振市政工程有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
7 |
内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
8 |
内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
9 |
内蒙古少华建设工程有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
10 |
齐齐哈尔中远市政工程有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
11 |
国基建设集团有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
12 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
13 |
黑龙江锦铭建设工程有限责任公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
14 |
通辽市金厦建筑安装有限责任公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
15 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
16 |
内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
17 |
黑龙江泽来建筑工程有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
18 |
奈曼旗兴华建筑安装有限公司 |
未按招标文件暗标格式编制 |
七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
招标控制价:10827805.16元;
计划工期: 305 日历天
计划开工日期:2022年11月01日
计划竣工日期:2023年09月01日
具体开竣工日期签订合同时约定。
质量要求:合格
资质要求:
1、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;
2、拟派项目经理须具有建筑工程二级(含)以上建造师资格,并且现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。
3、投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图)。
4、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供网页截图)。
5、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。
6、本次招标不接受联合体投标。
招 标 人:奈曼旗第二小学
招标人地址: 奈曼旗
招标人联系人:裴先生
招标人联系电话:13624859899
招代理机构: 内蒙古闻联项目管理有限公司
代理地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路138号玉泉大厦7层702室
代理联系人: 刘先生
代理联系电话: 13298078787
附件:中标候选人公示.pdf